2018年渭南市境内102座水库防汛责任人名单表
来源:渭南市水务局     发布时间:2018-05-29 14:56:46    浏览次数:
水库名称 政府责任人 技术责任人
名称 种类 姓  名 单位及职务 姓  名 单位及职务
石堡川 中  型 吴蟒成 渭南市政协主席、副市长 屈三成 石堡川水库管理局局长
涧峪 中  型 吴蟒成 渭南市政协主席、副市长 岳永学 涧峪水库管理局局长
尤河 中  型 吴蟒成 渭南市政协主席、副市长 曲宏民 尤河水库管理处主任
丰润 小二型 王军学 东雷抽黄管理局局长 刘  钢 东雷抽黄高明站站长
箭峪 小一型 刘会军 临渭区区委副书记 王小峰 箭峪水库管理处主任
三张 小一型 张伟华 三张镇镇长 刘静宜 水工队干部
西王 小一型 王忠发 闫村镇镇长 杨晓贤 水工队干部
牛家 小二型 冯军政 阳郭镇镇长 王黎光 水工队干部
北杨 小二型 冯军政 阳郭镇镇长 王  鹏 水工队干部
宁家沟 小二型 冯军政 阳郭镇镇长 周青武 水工队干部
北坡 小二型 冯军政 阳郭镇镇长 王萍丽 水工队干部
油王 小二型 张伟华 三张镇镇长 李小林 水工队干部
灌芝 小二型 王疆 丰原镇镇长 孙永亮 水工队干部
小桥沟 小二型 王利国 崇凝镇镇长 东利民 水工队干部
徐家沟 小二型 王小峰 桥南镇镇长 韩友宾 水工队干部
伍渠沟 小二型 王小峰 桥南镇镇长 杨  鑫 水工队干部
康家沟 小二型 王小峰 桥南镇镇长 权学斌 水工队干部
康沟 小二型 田  飞 向阳街道办主任 李月艳 水工队干部
马家东沟 小二型 田  飞 向阳街道办主任 王  臣 水工队干部
麻家砭 中  型 韩  佩 华州区统战部部长 贾筱江 水务局局长
桥峪 小一型 王晓鹏 华州区副区长 贾筱江 水务局局长
小华山 小一型 王晓鹏 华州区副区长 贾筱江 水务局局长
冀家河 小一型 王晓鹏 华州区副区长 贾筱江 水务局局长
小夫峪 小一型 王晓鹏 华州区副区长 贾筱江 水务局局长
潭峪 小二型 王新荣 华州区莲花寺镇镇长 张文斌 莲花寺镇水利员
沟峪 小二型 李永宽 华州区柳枝镇镇长 李红斌 柳枝镇水利员
牛峪 小二型 陈  刚 华州区高塘镇镇长 杨顺利 高塘镇水利员
秦王庄 小二型 陈  刚 华州区高塘镇镇长 杨顺利 高塘镇水利员
泉沟 小二型 杨志荣 华州区瓜坡镇镇长 袁和群 瓜坡镇水利员
小峪 小二型 同鹏涛 华州区大明镇镇长 李正民 大明镇水利员
太峪 小一型 党宏洲 县政府副县长 侯亚弟 水务局长
鱼化屯 小二型 党宏洲 县政府副县长 师平亮 潼惠渠管理处主任
山青 小二型 李建军 县委常委、副县长 张新成 山青水库管理处主任
马涧 小二型 孙新宁 安乐镇副镇长 截抗宁 安乐镇水管站长
列斜沟 小二型 苏宁超 城关街道办人大主席 杨应战 城关街道办水管站长
东马 小二型 车永锋 代字营镇副镇长 燕虎群 代字营镇水管站长
西姚 小二型 车永锋 代字营镇副镇长 燕虎群 代字营镇水管站长
小峱峪 小二型 庞增荣 桐峪镇副镇长 董学礼 桐峪镇水管站长
麓岭 小二型 王  毅 太要镇政府党委委员   太要镇水管站长
洪水沟 小二型 苏宁超 城关街道办人大主席 杨应战 城关街道办水管站长
毛沟 小二型 孙新宁 安乐镇副镇长 截抗宁 安乐镇水管站长
蒲峪 小一型 秦永亮 华阴市副市长 李  武 水务局副局长
罗家沟一库 小二型 秦永亮 华阴市副市长 李  武 水务局副局长
罗家沟二库 小二型 秦永亮 华阴市副市长 李  武 水务局副局长
红旗 小一型 张红林 大荔县副县长 付更念 许庄镇水管员
小寨 小二型 张红林 大荔县副县长 梅友全 羌白镇水管员
西小坡 小二型 张红林 大荔县副县长 付更念 许庄镇水管员
双一 小二型 张红林 大荔县副县长 乔树东 双泉镇水管员
兴元 小二型 张红林 大荔县副县长 马文胜 段家镇水管员
红  旗 小一型 邓宽社  合阳县县长 王晓东 红旗水库管理站站长
白家河 小一型 邓宽社  合阳县县长 党召峰 白家河水库管理站站长
定  国 小一型 邓宽社  合阳县县长 雷鹏祥 定国水库管理站站长
五  八 小一型 薛向东 同家庄镇镇长 郭  勋 同家庄镇水管站站长
百  良 小一型 王振波   百良镇镇长 寇武超 百良水库管理站站长
西  街 小二型 赵晓东 城关街道办主任 同  昊 城关水管站站长
堡  崖 小二型 赵晓东 城关街道办主任 同  昊 城关水管站站长
七  里  小二型 赵晓东 城关街道办主任 同  昊 城关水管站站长
东  风 小二型 赵晓东 城关街道办主任 杨正生 东风水库管理站站长
灵  井 小二型 雷  博 坊镇镇长 李彬潮 坊镇水管站站长
西  龙 小二型 薛向东 同家庄镇镇长 郭  勋 同家庄镇水管站站长
阴  庄 小二型 薛向东 同家庄镇镇长 郭  勋 同家庄镇水管站站长
安  坪 小二型 薛向东 同家庄镇镇长 郭  勋 同家庄镇水管站站长
乌泥河 小二型 薛向东 同家庄镇镇长 郭  勋 同家庄镇水管站站长
辛  庄 小二型 薛向东 同家庄镇镇长 郭  勋 同家庄镇水管站站长
林皋 中型 秦奉举 县政府副县长 许  博 水务局局长
铁牛河 小一型 郭卫纲 尧禾镇镇长 孟  浪 铁牛河水库管理站站长
故现 小一型 杜晓健 西固镇镇长 王印朝 故现水库管理站站长
西洼河 小二型 郭卫纲 尧禾镇镇长 孟  浪 铁牛河水库管理站站长
中塬 小二型 李  楠 林皋镇镇长 党  麒 林皋镇副镇长
后洼 小二型 李  刚 杜康镇镇长 刘杨军 杜康镇主任科员
武子 小二型 李  楠 林皋镇镇长 党  麒 林皋镇副镇长
大峪河 小一型 姜  巍 永丰镇镇长 党俊民 永丰镇水管站长
团结 小一型 姜  巍 永丰镇镇长 党俊民 永丰镇水管站长
洼里 小一型 白  纯 高阳镇镇长 郭海洋 高阳镇水利专干
庆兴 小二型 邹红丽 洛滨镇镇长 牛军民 洛滨镇水利专干
蒲石 小二型 韩李军 龙阳镇镇长 许海军 龙阳镇水利专干
展王村 小二型 闫  涛 罕井镇镇长 李君红 罕井镇水利专干
高阳北沟 小二型 白  纯 高阳镇镇长 郭海洋 高阳镇水利专干
五一 小一型 党俊平 县政府副县长 杨启顺 水务局党委副书记
胜利 小一型 詹  辉 寺前镇镇长 彭锋辉 寺前镇农办主任
红石崖 小一型 孙满盈 赵庄镇镇长 樊小宁 赵庄镇办公室副主任
富塬 小一型 路陈军 王庄镇镇长 郭灵芳 王庄镇水管站站长
永内 小一型 高  松 庄头镇镇长 白艳萍 庄头镇水利干事
雷村沟 小一型 孙满盈 赵庄镇镇长 樊小宁 赵庄镇办公室副主任
高塬 小二型 杨建明 赵庄镇副镇长 樊小宁 赵庄镇办公室副主任
北酥酪 小二型 王春兴 寺前镇副镇长 彭锋辉 寺前镇农办主任
帽子沟 小二型 王春兴 寺前镇副镇长 彭锋辉 寺前镇农办主任
佃家庄 小二型 杨建明 赵庄镇副镇长 樊小宁 赵庄镇办公室副主任
书堡 小二型 张玉龙 冯原镇副镇长 路  泽 冯原镇水利干事
小河沟 小二型 张玉龙 冯原镇副镇长 路  泽 冯原镇水利干事
善化 小二型 张玉龙 冯原镇副镇长 路  泽 冯原镇水利干事
贺兰 小一型 任正龙 县委常委、组织部部长 葛  伟 泾惠渠贺兰水库管理站站长
街子 小一型 金爱莲 县政协主席 王贵林 桃曲坡庄里管理站站长
红星 小一型 闫兴斌 县委常委、常务副县长 王  鹏 桃曲坡觅子管理站站长
龙泉 小二型 戴国庆 县政府副县长 惠鹏涛 刘集镇副镇长
桥头 小二型 张少林 县政府副县长 杨  军 东华街道办副主任
李家沟 小二型 杨稳山 县政府副县长 任建宁 老庙镇副镇长
南阳 小二型 雷丁林 县委常委、宣传部长 支栓奎 流曲镇副镇长
盘龙 小二型 范月丽 县政府副县长 李  腾 淡村镇副镇长
三寨 小二型 惠新宇 县政府副县长 张革安 留古镇副镇长
尚书 小二型 杜银虎 县委常委、政法委书记 姚立武 桃曲坡尚书水库管理站站长
天骄 小一型 史小鹏 卤阳湖现代产业综合开发区管委会副主任 韩利军 农林水务局局长